Реши_уравнение_5(1-2y)=7-4(3y+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.
5(1-2у)=7-4(3у+1)
5-10у=7-12у-4
-10у+12у=7-4-5
2у=-2
у=-1