Помогите решить задачу Миша потратил на книгу 20% имеющихся у него денег. Сколько денег было у Миши

, если цена книги 36 рублей . ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Валерия.
36•1\5=36\5=7целых 1\5(р)
20%=20\100=1\5
1%=1\100
Отвечает Камнев Никита.
20%=0,2, отсюда 36 рублей=20%
теперь найдем всю сумму,
1)способ
36/20=1.8
1.8=1%
1.8*100= 180руб
2)способ
36*0.2=180руб
ответ: 180 руб