Поможите 1,1x- 2 1/2 = 3/5x 6,75x=2 1/4x-9 16- 9 1/2 y =3y + 21


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.
3:5=0,6; 2 1/2=5:2=2,5;
1,1х-0,6х=-2,5
0,5х=-2,5; х=-5

2 1/4=9/4=9:4=2,25;
6,75х-2,25х=-9;
4,5х=-9; х=-2

9 1/2=19/2=19:2=9,5;
-9,5у-3у=21-16;
-12,5у=5; у=-0,4