Кофейного напитка "Наша марка" на 7 частей кофе берут 6 частейцикория, 5 частей желудей и 2 части

каштанов. Сколько пачек напитка изготовлено, если каждая пачка весит 200 грамм, а кофе и цикория вместе израсходовали 26 кг.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Алёна.
1) 26 : ( 7 + 6 ) = 2 ( кг ) в одной части
2) 7 + 6 + 5 + 2 = 20 ( частей ) всего
3) 2 • 20 = 40 ( кг ) общая масса
4) 200 г = 0,2 кг
5) 40 : 0,2 = 200 ( пачек )
Ответ 200 пачек