Найдите площадь поверхности воды в аквариуме если 15 литров воды заполняют его на 2,5 дециметра

(1л=1дм)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.
V=a×b×h
a×b=S
V=S×h
15дм куб(V) ÷2,5дм(h)=6дм кв - площадь (S) поверхности.