Среднее арифметическое трёх чисел равно 2⅔. Первое число в 1/2 меньше второго,а второе на 1 ²/5

меньше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
(x+y+z)/3 = 8/3  ⇔   x+y+z=8
x=0,5y ;  z= y + 1,4 
 0,5y +y + (y + 1,4) = 8
2,5y = 6,6
y =2,64 = 2' 16/25
x =1,32 = 1' 8/25
z= 4,04 = 4' 1/25