В двух альбомах 750 марок,причём в первом альбоме 3\5 имевшихся марок составили иностранные

марки.Вовтором альбоме иностранные марки составили 0,9 имевшихся марок. Сколько всего марок было в каждом альбоме ,если число иностранных марок в альбомахбыло одинаково.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Александр.

х марок в 1 альбоме

750-х марок во 2 альбоме

3х/5 =0,6х иностранных марок в 1 альбоме

0,9(750-х) иностранных марок во 2 альбоме

т.к. иностранных марок в альбомах одинаковое количество, составляем уравнение

0,6х=0,9(750-х)

2х/3=750-х

5х/3=750

5х=2250

х=450 марок в 1 альбоме

750-450=300 марок во 2 альбоме