30% от 30% числа а равны 7,2. Найди число а.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Игорь.
0,3(0,3а) = 7,2
0,09а = 7,2
а = 7,2 : 0,09
а = 80

Ответ: 80
Отвечает Василецкая Саша.
30/100 * 30/100 = 7.2/х
0.09 = 7.2/х
х = 7.2/0.09
х = 80