У Васи было 13 наклеек с машинками, а с самолетиками на 7 меньше. Сколько всего наклеек было у

Васи? Обратные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Умарханова Камила.
1)13-7=6(н)-с самолетиками.
2)13+6=19(н)-всего.
Ответ:19 наклеек было у Васи.

Вот так можно еще задачу составить:
У Васи всего было 19 наклеек.
У него было 6 наклеек с самолетиками, а с машинками ?. Сколько наклеек с машинками было у Васи?

1)19-6=13(н)-с машинками.
Ответ: 13 наклеек с машинками было у Васи.

У Васи было 13 наклеек с
машинками , а самолетами на 7 меньше. А всего было 19 наклеек. Сколько наклеек было с самолетами?

1)13-7=6(н)-с самолетами

Ответ:6 наклеек с самолетами было у Васи.