Помогите пожалуйста Какая из точек принадлежит графику функции, заданной уравнением y=−5x+1

Выберите правильный ответ: B(1;−4) C(3;16) D(0;−1) A(−2;−9)

Ответы на вопрос

Отвечает Дубко Антон.
y=-5x+1
Предлагаю проверить все значения координат расположения точек, подставив их в функцию.
B(1;-4)
-4=-5·1+1
-4=-4 верно
Bгр-ку

С(3;16)
16=-5·3+1
16=-14 неверно
С
гр-ку

D(0;-1)
-1=-5·0+1
-1=1 неверно
D
гр-ку

A(-2;-9)
-9=-5·(-2)+1
-9=11 неверно
Агр-ку

 Ответ: точка В.