Площадь квадрата 49кв.дм..Узнайте его периметр!Срочно плизз!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
Сторона квадрата будет 7, так как 7*7=49
а периметр 4*7=28дм
Отвечает Попков Артём.
Площадь квадрата - сторону умножить на саму себя
значит, нам нужно найти такое число, которое при умножении на само себя дает 49

это число 7, так как 7*7 = 49 , значит сторона квадрата равна 7 дм
периметр квадрата = 4 * a = 4 * 7  = 28 дм