Нужно найти производную, вторую производную, найти точки максимума и минимума, найти точки

перегиба, построить график. Расписать все подробно Пример №1 y=0.2x^5+4x^2-3 Пример №2 y=e^x/x

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владик.

1)y`=5*0.2*x^4+4*2x=x^4+8x

x^4+8x=x(x^3+8)=0  x1=0;x2=-2

y(0)=-3 - минимум; y(-2)=-6.4+16-3=6.6-максимум

y``=4x^3+8

4(x^3+2)=0 x=(-2)^1/3- точка перегиба