Помогите безумно срочно! Надо через 10 минут решить две задачи... "25" б.1) От двух пристаней,

находящихся на расстоянии 90 км, отошли навстречу друг другу два теплохода. Скорость одного из них 24 км/ч, другого 21 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретятся?2)Из двух городов, расстояние между 484 км, вышли одновременно друг другу два поезда. Скорость поезда 45 км/ч. Определи скорость другого поезда, если поезда встретились через 4 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Нариман.
1)
 расстояние - 90 км
V первого - 24км/ч
V второго - 21км/ч
встретятся через - ?ч
1) 24+21=45км/ч - скорость сближения
2) 90:45=2 часа
ответ: через 2 часа.
2)
Расстояние - 484км
V первого - 45км/ч
V второго - ?км/ч
Встретились через - 4 ч
1)45*4= 180км - проехал первый поезд
2)484-180=304км - проехал второй
3) 304:4=76км/ч
Ответ: 76км/ч
Отвечает Пономарёва Ариша.
1) через 2 часа
2) 76 км в час