Решите уравнение (4,9-х):1,2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.
(4.9-х):1.2=3
4,9-х=3*1,2
4,9-х=3,6
х=4,9-3,6
х=1,3

проверка  (4,9-1,3):1.2=3
                  3,6:1,2=3
                   3=3