Помогите решить задачу пожалуйста: Задача: Старший брат Дана открыл счёт в банке на сумму 1530

леев. В том же году он снял со счёта 0,25 от суммы , а потом ещё 0,15 от первоначального зноса. Сколько денег осталось на счету?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.
1530/4(т.к 0.25=ваше число / 4)=382.5-снял старший брат со счёта в первый раз.
1530*0.15=229.5-снял старший брат во второй раз
1530-229.5-382.5=918-осталось на счету.
Ответ:918 лей.
Отвечает Лебедева Анастасия.
1530 леев. В том же году он снял со счёта 0,25 от суммы , а потом ещё 0,15 от первоначального зноса. Сколько денег осталось на счету? 
1530*0.25=382.5
1530*0.15=229.5
229.5+382.5=612 
1530-612=918 на счете