Площадь прямоугольника 86 см разделили на 2 равных треугольника. найди площадь каждого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.
86:2=43(кв. см)
Ответ:площадь каждого треугольника 43 кв. см.
Отвечает Перегудов Александр.

Прямоугольник разделить на 2 равных треугольника диагональю.

Ширина прямоугольника 24/2 - 8 = 4 см

Площадь прямоуголиника 8*4=32 кв.см, а площадь каждого треугольника 32 / 2 = 16кв.см.