Решите неравенство 0,7^5-2x < или = 0,49


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Максим.
Это показательное неравенство. 0,7^5-2x < или = 0,7^2
Основания 0,7 отбрасываем, получаем простое неравенство
5-2х < или = 2
- 2 х < или = 2 - 5
- 2 х < или = - 3
х > или = 1,5
Ответ: [ 1,5; + бесконечность)