ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, что нужно сделать: Выполните действия,используя формулы сокращенного умножения: а)

(2а-3) (2а +3) б) (m-2n)в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Ороньоші Светка.
(2a-3)*(2a +3) = (2a)^2 - 3^2 = 4a^2 - 9\\
(m-2n)^2 = m^2 -4mn+4n^2

Отвечает Скрябина Елизавета.
(2а-3) (2а+3)=4а^2- 9           ,(m-2 n )^2=  m^2-2 *(2mn)+4 n^2=                    m^2-4 mn+4n^2