В бидоне 20 кг сметаны Это восьмая часть всей привезенной в магазин сметаны Сколько сметаны

привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Траут Антон.
20 - одна восьмая
семь восьмых - нужно найти 
если одна-20, то 7 = 20*7=140
140+20=160
ответ:всего в магазин привезли 160 кг сметаны


Отвечает Глобаж Дмитрий.
20*8=160 (кг)-всего сметаны