Найдите значение выражения 2,85 - м если:м= 5 1\4м= 7 1\6


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
2.85 - 5 1/4 = 2.85 - 5.25= -2.4 т.к 1/4 = 0.25
2.85 - 7 1/6 = 2 17/20 -7 1/6 = 2 51/60 - 7 10/60=4 19/60