Помогите упростить 〖81〗^(1/2) ∙ 〖125〗^(-1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.
Решение:
(81)^ 1/2 *125^ -1/3=√81 * 1/∛125=9* 1/5=9/5=1,8

Ответ: 1,8