Стоявший на берегу очевидец утверждает что матрос на корабле шел параллельно берегу со скоростью 39

км/ч . В каком направлении шел матрос если учесть что корабль двигался со скоростью 67 км/ч , против течения со скоростью 23 км/ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.
67-23=44(км/ч)
Ответ:44км
Отвечает Асламов Станислав.
Скорость корабля относительно берега
67-23=44 км/час
Если скорость матроса относительно берега была еще меньше, значит он шёл в направлении, противоположном движению корабля. Собственная скорость матроса 44-39=5 км/час.