На поле чудес поставили волшебно-денежный автомат .Он имеет три кнопки:1)-увеличение суммы на 1

золотой,2)-уменьшение суммы на 1 золотой ,3)-удвоение суммы.Если вложить в автомат несколько золотых и нажать кажду из трёх кнопок по одному разу ,то автомат произведёт операции и выдаст итоговую сумму .В каком порядке надо нажимать кнопки,чтобы эта сумма была наибольшей? ответы : А) 1,2,3 Б) 1,3,2 В) 2,3,1 Г) 2,1,3 Д) 3,1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Гульсум.
Пусть изначально имелось х золотых. Выполняем операции:
А) (x+1-1)·2=x·2=2x
Б) (x+1)·2-1=2x+2-1=2x+1
В) (x-1)·2+1=2x-2+1=2x-1
Г) (x-1+1)·2=x·2=2x
Д) x·2+1-1=2x
Наибольшее значение 2х+1.
Ответ: Б-132