Одно число больше другого в 4,5 раза.Если от большего числа отнять 54,а к меньшему прибавить 72 то

получается равные результаты чему равно большее число

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.
Пусть х - меньшее число, а 4,5х - большее.
Составим уравнение:
4,5х-54=х+72
3,5х=126
х=36

1) 4,5*36=162

Ответ: 162