Из 30 дней июня 2 пятых были дождливыми , а остальные солнечные.Сколько солнечных дней было в июне

было?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
30 делим на 5 = 6 дней - это одна пятая
6 умножаем на 2 = 12 дней - это две пятые
30 - 12 =18 -дней были солнечными 
Ответ:18 дней
Отвечает Череповский Илья.
1-2/5=3/5 - солнечных дней
30/5*3=18