3х + 4 целых 3/5 = 6целых 1/9 срочно плиззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.
////////////////////////////////////////////
Отвечает Стефанков Вадим.
3х + 4   3/5 = 6  1/9
3х=6   1/9  -  4  3/5
3х= 6  5/45  -  4   27/45
3х=1  23/45
х=1  23/45  : 3
х= 
 \frac{68*1}{45*3} = \frac{68}{135}