В магазине имеются 3 вида крупы.., горох фасоль и перепловкаи всего 491кг. Если бы продали 48 кг

гороха , 54кг фасоли и 62кг перловки. То масса всех круп сталобы оденаковой. Сколька круп каждова вида было в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Есбергенов Абылай.
(491-(48+54+62))/3=(491-164)/3=327/3=109

109+48=157 кг гороха
109+54=163 кг фасоли
109+62=171 кг перловки
Отвечает Селищева Татьяна.
Решение смотрите во вложении)))