соревнования по биатлону состоят из лыжной гонки и стрельбы по мишеням.трассу длиной семь с

половиной километров спортсмен прошёл за 25 минут.с какой скоростью шёл спортсмен,если стрельба заняла пятую часть времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

7км500м=7500м

1)25:5= 5(мин) - заняла стрельба

2)25-5=20(мин) - спортсмен потратил на лыжную гонку 

3) 7500:20=375(м/мин) - скорость

Ответ: скорость спортсмена 375 м/мин. 

Отвечает Панфилов Степа.
1)25:5= 5(мин) - одна стрельба 2)25-5=20 (мин)- одна лыжная гонка 3)7км500м : 20 ,то есть 7км500м =7500м 7500:20=375-скорость спортсмена