Найдите площадь 3/4 круга, у которого радиус 8 см. Найдите площадь второго круга, у которого радиус

составляет 3/4 радиуса первого круга. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.
                      2
S 1 круга = пR = 3,14 * (8*8) = 201.06
201,06 :4 * 3 = 150,79 -  3\4 площади круга.
8 : 4 * 2 = 6 - радиус второго круга.
S 2круга = 3,14 *(6*6) = 113,1