Если к задуманному числу прибавить 7 и получиную сумму увеличить втрое то получится -6 найдите

задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(х+7)*3=-6
3х+21=-6
3х=-6-21
3х=-27
х=-9