Вычислите длину окружности диаметр которой равен 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Лиза.
С=пd 3,14*10=31,4см Если принять за п дес дробь 3,14
Отвечает Ёлкин Семён.
L=pi*D, где l - длина окружности; pi=3,14; D - диаметр
l=3,14*10 см=31,4см
Ответ: длина окружности равна 31,4 см