Ребята решите уравнение пожалуйста 4/9y+1/3y=6.3


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.
4/9 у +1/3 у=6 3/10
у(4/9+1/3)=6 3/10
у(4/9 + 3/9)=63/10
7/9 у=63/10
у=63/10÷7/9
у=63/10 × 9/7
у=81/10
у=8 1/10=8.1