На изготовление 6 столов ушло (дробью) три четвертых метров кубических древесины. Сколько метров

кубич древесины уйдет на изготовление 20 таких столов

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.
3/4=0,75
1)0,75:6=0,125 куб м на 1 стол
2)0,125*20=2,5 куб м на 20 столов
===============================
Отвечает Тимофеев Илья.
На 6 столов 3/4 древесины
на 1 стол  3/4 разделить на 6 = 3/24 или 1/8
на 20 столов 1/8 умножить на 20 = 2 целых и 4/8 = 2 целых и 1/2 м кубических