Катер против течения шел от одной пристани до другой 3 ч. Сколько времени понадобится ему на

обратный путь, если скорость течения реки 1.3 км/ч , а расстояние между пристанями 82,2 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.
(x-1.3)*3=82.2  3x-3.9=82.2  3x=82.2+3.9  3x=86.1 x=86.1/3  x=28.7 скорость катера,  82,2/(28,7+1,3)=2,74 часа или 2 часа 44 минуты 24 секунды