Тонну моркови раскладывают в сеточки по 3 кг . Сколько моркови останется неупакованной?


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.
1000 : 3 = 333,33333333 - значит всего получится 333 сеточки с морковкой.
333 * 3 = 999 - кг расфасовали
1000 - 999 = 1 - кг останется неупакованным
Отвечает Armish Amir.
Сеточек по 3 кг. будет - 333 шт.
Оставшейся моркови - 1
А как узнали что 1?
Мы 333 умножаем на 3 = 999 . Значит 1000 - 999 = 1