Как можно разделить сумму на число ( 36 + 24) : 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Вика.
(36+24):6
1) Можно сперва сложить все в скобках и разделить на 6
(36+24):6=60:6=10

2) Можно каждое число в скобках разделить на 6, а потом сложить
(36+24):6=6+4=10
Отвечает Шалдина Ирина.
1)36+24=60
2)60:6=10
Ответ:10