Помогите решить это уравнение ПЛИЗЗЗЗ!!! : 20-x:17=3


Ответы на вопрос

Отвечает Хачиров Ислам.

20-x:17=3
-как найти неизвестное вычитаемое? надо из уменьшаемого вычесть разность, вычитаем:
x:17=20-3
x:17=17
-как найти неизвестное делимое? надо делитель умножить на частное, умножаем:
x=17·17
x=289
20-289:17=3
       20-17=3
              3=3