Сколько граммов воды надо добавить к 80 г раствора содержит жира щегла 15 % соли чтобы получить 12

дай ный раствор

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирец Тёма.
Пишем такое выражение - Х - количество воды.
1) 80*15% = (80 + Х)*12%
Раскрываем скобки  и упрощаем
2) 12  = 9,6 + 0,12*Х
3)  0,12*Х = 12 - 9,6 = 2,4
Находим неизвестное - Х
4)  Х = 2,4 : 0,12 = 20 г воды - ОТВЕТ