Нужно подготовить 2 участка шоссе общей длиной945 м. При этом первый участок должен быть на 167м.

длиннее второго. Чему должна быть равна длина каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Асель.
Второй участок x
первый x+167, отсюда

2x+167=945
2x=778
x=778/2
x=389 м второй участок
первый 389+167= 556 м