Периметр треугольника 30 см. Длины двух его . Сторон 10см и 12см. Найди длину третьей стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
P=30 см
Первая сторона - 10 см
Вторая сторона - 12 см
Третья сторона - ? см
---------------------------------------------
Решение:
1) 10 +12= 22 (см) сумма двух сторон
2) 30-22=8 (см) длина третьей стороны
Ответ: длина третьей стороны 8 см.