Брат с сестрой собрали в лесу 25 белых грибов. Брат нашёл на 7 грибов больше, чем его сестра.

Вопрос: Сколько грибов нашёл брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Ева.
16 грибов нашел брат ТК он нашел на 7 больше 25-7=18:2=9+7=16
Отвечает Борисов Данил.
Всего 25 минус 7=18 18разделить на 2 =9 и 9 плюс 7 =16 сестра собрала 9 а брат 16