Помогите решить УРАВНЕНИЯ(2)!!! Пожалуйста, СРОЧНО нужно. Завтра сдавать.150-х:2=140(300-18)*х=1410


Ответы на вопрос

Отвечает Савлюков Данил.
150-х:2=140
х:2=150-140
х:2=10
х=10*2
х=20
(300-18)*х=1410
282х=1410
х=1410:282
х=5
Отвечает Milano Oksy.
1) 150-х:2=140
х:2=150-140
х:2=10
х=10*2
х=20
                         
2) (300-18)*х=1410
282 * х= 1410
х= 1410 : 282
х=5