Стоимость некоторого товара 140 руб. сначала его стоимость повысили на 20%, а потом снизили на 25%.

Какой стала Цена товара после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Вероника.
20 % от 140 = 28
140+28=168
25% от 168=42
168-42=126

по пропорции считаете
140-100%
126-х%
Отвечает Кочнева Аня.
1) 140*0,2=28
2) 140+28=168
3) 168*0,25=42
4) 168-42 =126