10 волкам и лисам скормили 56 котлет. Каждому волку досталось 6 котлет, каждой лисе 5 котлет.

Сколько было волков, а сколько лис?

Ответы на вопрос

Отвечает Какимов Ерасыл.
6 волков 4 лисы,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.
Отвечает Сухарева Катя.
6 волков и 4 лисы.
6*6=36
5*4=20
20+36=56