Три отряда гвардейцев по 4 человека за 8 ч уничтожили 20 вражеских пушек. Сколько отрядов по 6

человек, действуя с той же результативностью, уничтожат 15 пушек за 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

12 человек за 8 часов уничтожат 20 пушек, значит, за 4 часа они уничтожат 10 пушек  1)8:4=2(Р) во столько раз стало меньше времени 2) 20: 2= 10 (п) уничтожили за 4 часа 12 человек 3) 15:10= 1,5 (р) во столько раз нам надо увеличить количество пушек. Значит во столько же раз увеличится количество гвардейцев 4) 12*1,5=18 (гв)  уничтожат 15 пушек за 4 часа
 6) 18:6=3  Ответ: 3 отряда по 6 человек нужно , чтобы уничтожить 15 пушек за 4 часа