Полный бидон с молоком весит 3 кг ,а тот же бидон ,заполненый молоко наполовину ,весит 2 кг 250г

.Сколько весит пустой бидон

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшатникова Виктория.
3-2,250=0,750(кг) половина молока 0,750*2=1,5(кг) маса молока 3-1,5=1,5(кг) пустий бідон