Решите задачу пожалуйста срочно!!!!! в 6 классе двенадцатилетних учеников на 4 больше чем

одиннадцатилетних.число двенадцатилетних учеников состовляет 4/7(дробью) всех шестиклассников.сколько учеников в классе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Политаев Саша.

Пусть 12-летних учеников х человек, тогда 11-летних будет (х-4) человек.

Всего учеников: (х+х-4) человек или (2х-4)человек

Уравнение:

(2х-4) * (4/7) = х

8х/7 - 2 (2/7) = х

8х/7 - х = 2 (2/7)

х/7 = 2 (2/7)

х= 2 (2/7) * 7

х= (16/7) * 7

х=16 человека - 12-летних

16-4=12 человека - 11-летних

16+12=28 человек всего в классе

Ответ. 28 человек

Отвечает Чепель Роман.
Пусть х - число всех шестиклассников, тогда двенадцатилетних учеников - 4/7х, тогда одиннадцатилетних - 1-4/7=3/7.
 т.е. 4/7-3/7=1/7. 1\7 - это разность, т.е. 4 ученика. Тогда в классе 4:1/7=28 (учеников) всего в классе.