Типичные реакции средних солей1) Соль+кислота=другая соль+другая кислота2) Соль+щёлочь=другая

соль+другое основание3) Соль1+соль2=соль3+соль44) Соль+металл=другая соль+другой металлсделать молекулярное и ионное уравнениеа) Хлорид бария+сульфат натрияб) железо+хлорид меди (2)в) гидроксид натрия+хлорид железа (2)г) карбонат калия+азотная кислотаПомогите пожайлуста составить уравнения, очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.
BaCl₂ + NaSO₄ = BaSO₄ + 2NaCl
Ba
⁺² + SO₄⁻² = BaSO

Fe + CuCl
₂ = FeCl₂ + Cu
Fe + Cu
⁺² = Fe⁺² + Cu

2NaOH + FeCl
₂ = Fe(OH)₂ + 2NaCl
2OH
⁻ + Fe⁺² = Fe(OH)

K
CO₃ + 2HNO₃ = 2KNO₃ +CO₂ + HO
CO
₃⁻² + 2H⁺ = CO₂ + HO