Всего 336 р открыток 3/5 осталось 20р билеты -?


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
Х- стоит билет
336 - Х   оставшиися деньги
3/5(336-Х)  стоят открьітки
20+Х+3/5(336-Х)=336
20+Х+1008/5-3Х/5=336
Х-3Х/5=336-1008/5-20
5Х/5-3Х/5=316*5/5-1008/5
2Х/5=(1580 - 1008)/5
2Х=572
х=286(р.) - стоит билет на катер
Отвечает Ильясова Алёна.
Знаю) Очень легкая задачка!