1 целая 1/2 : к = 4 целых 3/4 : 2 целых 3/8 уравнениесрочно


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Леся.
3/2:k=19/4:19/8
3/2/k=19/4×8/19
3/2k=2
3/2k=2
3=4k
4k=3
k=3/4
Отвечает Петрова Лиза.
1 целая 1/2 : к = 4 целых 3/4 : 2 целых 3/8 
1 целая 1/2 : к=2
к=1 целая 1/2 :2= 3/4